Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Состоялся традиционный «Алабинский полумарафон» спортсменов-роллеров

27.05.2023
Состоялся традиционный «Алабинский полумарафон» спортсменов-роллеров
Сегодня в рамках 4-го этапа «Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2023» на трассе центрального парка «Патриот» прошел традиционный «Алабинский полумарафон» лыжероллеров и спидскейтеров.

Спортивная программа была особенно насыщенной: в забегах приняло участие около 450 спортсменов — как начинающих, так и  титулованных — разных возрастов из 20 регионов, более 40 городов и около 60 спортивных клубов и организаций России.

Масштаб мероприятия своим присутствием подчеркнули трое мастеров спорта международного класса, чемпионов мира и обладателей Кубков мира: Глушков Игорь — абсолютный победитель сегодняшней гонки на дистанции 36 км, Безгин Илья — серебряный призер и Конохова Ксения — бронзовый призёр женского абсолюта.

Атмосферу масштабного спортивного праздника дополнили прекрасная погода, полевая кухня и чай с вкусняшками на свежем воздухе в окружении лесных пейзажей алабинской дороги.


Результаты забегов смотрите на сайте:
1. традиционные лыжероллерные соревнования "Алабинский классический марафон"
2. традиционные лыжероллерные соревнования "Алабинский марафон"


Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!


Для справки: "Алабинский марафон — самый массовый лыжероллерный марафон в России. Его история началась в 2016 году. Тогда это спортивное мероприятие называлось Первый Московский лыжероллерный марафон "Патриот". В московском регионе после длительного перерыва снова сложилась традиция проведения осеннего марафонского старта. В 2016 году максимальная соревновательная дистанция составляла 48 км, в 2022 году она составляет 60 км.



Все новости