Top.Mail.Ru
Подписывайтесь на наш Telegram! Это самый оперативный источник информации о Парке.

Парк Патриот исполняет новогодние желания!

11.01.2023
Парк Патриот исполняет новогодние желания!

Каждый год в преддверии Нового года в России проводится благотворительная акция «Ёлка желаний», которая входит в президентскую платформу «Россия - страна возможностей». Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» проводится в воинских частях и военных гарнизонах в разных регионах страны. В «Ёлке желаний» принимают участие командиры, начальники, офицеры и члены семей военнослужащих. Акция проходит в России в пятый раз и приурочена к новогодним праздникам, призвана дарить детям чувство новогоднего волшебства.

Парк Патриот с большим удовольствием присоединился к этому проекту и уже воплотил в жизнь заветные мечты наших юных соотечественников!

Заместитель министра обороны Российской Федерации Юнус-Бек Евкуров в рамках Всероссийской новогодней благотворительной акции «Елка желаний» исполнил мечту Димы из Наро-Фоминска - посетить парк «Патриот» и прокатиться на квадроцикле.

Диме 6 лет, он средний ребенок в семье, у него есть 2 сестры: 9-летняя Юлия и малышка Екатерина, которой всего 9 месяцев. Их папа героически погиб при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции в сентябре 2022 года.

2 января 2023 года для исполнения мечты мальчика его семью пригласили в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», где им провели экскурсию по экспозициям музейного и тренажерного комплексов. Дима смог почувствовать себя в роли механика-водителя танка и пилота боевого вертолета, а также покататься на бронетранспортере БТР-80, квадроциклах и снегоходе.

В конце экскурсии Диму и его родных угостили новогодними сладостями и вручили памятные подарки от парка «Патриот».

Заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Павел Попов в рамках Новогодней благотворительной акции «Елка желаний» исполнил новогоднюю мечту шестилетнего Макара из Курганской области. 

4 января 2023 года парк «Патриот» посетил Макар из г. Курган. У Макара есть 3 сестры: старшая и две младшие. Оба родителя мальчика посвятили себя военному делу, но папу он потерял рано: 6 марта 2022 года отец Макара Евгений погиб в ходе специальной военной операции. 

Желание маленького мечтателя - побывать в музее военной техники и попасть внутрь танка. Папа часто брал Макара с собой на работу, где танки, бтр, машины - все вызывало бурю восторженных эмоций - так и зародилось желание! И, конечно, исполнить его он приехал в сокровищницу Танковых войск!


Макар с мамой и сестрой посетили Музейную площадку №1, попробовали Партизанский обед в блиндаже Партизанской деревни, а также увидели возможности танка Т-62М. Затем семья посетила лабораторию ремонта и реставрации военной техники и вооружения, где после краткого курса ребята получили сертификаты «Юного реставратора».

Ранее желание его сестры Агаты увидеть северное сияние и прокатиться в оленьей упряжке исполнил Президент России Владимир Путин.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках Новогодней благотворительной акции «Елка желаний» исполнил новогоднюю мечту Давида из Ставропольского края.


Глава государства 22 декабря посетил выставочную зону молодежных проектов Дома молодежи в Манеже и снял с «Елки желаний» три открытки, среди которых была и от Давида. Мальчик мечтал посетить Военную академию Вооруженных Сил России.

В Москве Давиду показали Военную академию Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, а также юноша с семьёй посетили ГУМ-Каток на Красной площади.

А 6 января 2022 года 7-летний Давид посетил и парк «Патриот».

В Парке день Давида стал поистине насыщенным даже не смотря на сильные морозы. Гости прогулялись по Партизанской деревне, попробовали настоящую полевую кухню, а затем отправились в Музейную площадку № 1, где испытали себя на всех настоящих армейских тренажерах-симуляторах, побывали в кабинах военной техники и узнали интересные исторические факты о многих экспонатах. А вечером семья посетила Главный храм ВС РФ и музей Великой Отечественной войны «Дорога памяти».

В конце 2018 года Давиду поставили диагноз - острый лимфобластный лейкоз. После двух лет упорной борьбы с болезнью удалось добиться ремиссии.

Давид растет в большой семье: кроме родителей у мальчика также есть брат и две сестры. Старший брат Давида служит в Сухопутных войсках Российской Федерации, а также многие родные юноши посвятили свои жизни военному делу.

Заместитель Министра обороны по материально-техническому обеспечению генерал-полковник Михаил Мизинцев в ходе всероссийской акции «Елка желаний» исполнил новогоднюю мечту 10- летнего Вадима из г. Шахты Ростовской области. 



Мальчик загадал на Новый год посетить парк «Патриот», и уже 10 января 2023 года его желание исполнилось. 

Знакомство с парком Вадим с семьёй начали с экскурсии на Музейной площадке № 1, где опытный экскурсовод показал им уникальные образцы техники и рассказал, каким образом многие из них определили ход истории. После экскурсии мальчик отправился в Игровой комплекс с настоящими военными тренажерами-симуляторами, где уже сам смог ощутить себя стрелком, механиком-водителем танка Т-90, пилотом вертолета МИ-24 и даже командиром корабля!

После активного отдыха семья отправилась в Партизанскую деревню, где их угостили армейским обедом из полевой кухни, а затем Вадим посетил блиндажи и землянки, и воочию увидел, в каких условиях жили партизаны в годы Великой Отечественной войны. 

А вечером в огнях вечерней иллюминации для Вадима и его мамы была проведена экскурсия по Главному храму ВС РФ, где им рассказали об особенностях внутреннего убранства храма и истории его создания, после чего семья отправилась в музей Великой Отечественной войны «Дорога памяти».

Все новости