Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Связь времен и поколений в спектакле "Рубеж"

17.12.2022
Связь времен и поколений в спектакле "Рубеж" 17 декабря посреди предновогодней суеты гостей Партизанской деревни в подмосковном парке "Патриот" собрал исторический спектакль, посвященный Битве под Москвой.

Ребята из Зареченской средней школы уже не первый раз ставят этот трогательный, патриотичный и в чём-то предвосхитивший сегодняшний день, спектакль, который рассказывает о подвигах героев времен Великой Отечественной войны, спасших от зла нацизма не только свою Родину, но и весь мир.

Мы видим, как история сегодня повторяется, а искренняя и убедительная игра школьников своей проницательностью заставляет нас прочувствовать то же, что чувствовали наши деды и прадеды тогда перед лицом смертоносной угрозы.

Спектакль “Рубеж”, реализуемый при поддержке Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства Обороны РФ, объединил старшеклассников-актеров и зрителей, для которых патриотизм и любовь к истории родной страны — не пустые слова. Постановка с каждым годом совершенствуется и уже является призером конкурса “Театральная весна”.

"Этот спектакль ставится в нашей школе уже 6-ой год. За это время он стал настоящим качественным продуктом. Проникновенность — самое распространенное описание постановки и игры ребят",— говорит о мероприятии Ирина Витальевна Коротеева, директор Зареченской школы, депутат Совета Депутатов Одинцовского городского округа.

Благодарим юных актёров и всех, кто помог этому спектаклю пройти в столь атмосферном месте — партизанском клубе "Блиндаж". Надеемся, что постановка еще не раз здесь состоится. Следите за новостями в афише на сайте и в социальных сетях (Вктонтакте, Телеграм).

Все новости