Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

Первый матч ФСДД в Многофункциональном огневом центре в 2023 году

21.01.2023
Первый матч ФСДД в Многофункциональном огневом центре в 2023 году

Федерация стрельбы на дальние дистанции (ФСДД) — новое имя Федерации высокоточной стрельбы России (ФВСР) — открыла сезон 2023 года, проведя 21 января свои первые соревнования в Многофункциональном огневом центре парка "Патриот"!

Матч 1 "Белой серии" соревнований "Универсальный стрелок" относится к так называемым коротким соревнованиям, где максимальная дистанция стрельбы – 300 метров. Такие соревнования как нельзя лучше подходят для тех, кто только начинает свой путь в спортивной стрельбе.

Поздравляем всех участников, занявших почётные места в этом матче:

В классе болтовая винтовка:

1 место - Константин Самсонов;

2 место - Константин Зудилин;

3 место - Сергей Севастьянов.

В классе полуавтоматическая винтовка:

1 место - Никита Баринов;

2 место - Роман Торгашин;

3 место - Денис Ракитин.

В календаре ФСДД на сайте уже размещены запланированные мероприятия на 2023 год, которые будут проходить в том числе и в Многофункциональном огневом центре Парка. 

В планах: матчи в дисциплине Tactical Long Range, традиционный Московский кубок, один из этапов Всероссийских соревнований, а также международные матчи. Календарь также будет пополняться матчами региональных федераций стрельбы на дальние дистанции.

Для справки: В соответствии с решением внеочередной конференции ФВСР, прошедшей в 2022 году, изменено название организации на ФСДД. С 2014 по 2022 год организация носила название Федерация высокоточной стрельбы России. В канун Нового 2023 года Министерство Юстиции РФ зарегистрировало изменения в уставных документах Федерации, которая теперь называется Общероссийская общественная организация "Федерация стрельбы на дальние дистанции" (ФСДД).

Осенью 2021 года по инициативе ФВСР зарегистрирован новый вид спорта – стрельба на дальние дистанции. С таким названием новый вид спорта внесен во «Всероссийский реестр видов спорта». Теперь название Федерации приведено в соответствие с названием вида спорта. 


Все новости