Top.Mail.Ru
С 15 апреля Центральный парк «Патриот» переходит на летний режим работы! Вт-пт с 10.00-18.00 и сб-вс с 10.00-19.00

Парк "Патриот" на молодёжном форуме "Патриот – это я"

02.12.2022
Парк "Патриот" на молодёжном форуме "Патриот – это я" Сегодня парк "Патриот" представил свою экспозицию на площадке молодёжного форума "Патриот – это я", который состоялся в Доме Правительства Московской области.

В рамках форума для посетителей прошла военно-патриотическая викторина "Мы патриоты", где молодые люди могли блеснуть своими познаниями в области исторических событий времён Великой Отечественной войны.

В зоне экспозиции парка "Патриот" можно было не только ответить на вопросы, но и выполнить небольшое техническое задание – разобрать и собрать гусеницу лёгкого танка, а также ознакомиться с оригинальными макетами советской военной техники — массовым танком Т-34 и легендарной "Полуторкой".

"Для парка "Патриот" подобная коллаборация является важной ступенью в развитии и освещении деятельности одного из крупнейших танковых музеев Московского региона. Привлечение молодого поколения к изучению не только исторических событий, но и их технической составляющей — наша основная задача на форуме "Патриот – это я", — отметил директор парка "Патриот" Вячеслав Ахмедов.

Все новости