Top.Mail.Ru
Уважаемые гости! 24 апреля 2024 г. Партизанская деревня с 14:00 до 18:00 закрыта для посетителей  по техническим причинам, приносим извинения за доставленные неудобства.

История и меткость: международный турнир по бильярду

19.05.2019
История и меткость: международный турнир по бильярду В рамках традиционного Международного турнира по бильярдному спорту «Щит и меч» представители Министерства обороны России и другие участники из 10 стран посетили историческую и познавательную экспозиции парка «Патриот».

В этом году турнир посвящен 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Спортсмены выявляли сильнейшего в течение ряда игр на площадке Конгрессно-выставочного центра. После этого участники игр познакомились с уникальными экспонатами Парка, историей образцов военной техники.

Во время экскурсии российские спортсмены и иностранные гости осмотрели интерактивные боевые машины и авиационную технику, попробовали себя в роли пилота Су-25 и танкиста легендарного Т-34.

Больше всего гостей заинтересовали боевые машины – участники военных операций. Спортсмены осматривали новый экспонат Парка – британский танк «Рикардо». Подобные машины использовались войсками белой гвардии во время Гражданского противостояния в России и в период Первой мировой войны.

В сирийской экспозиции участники осмотрели образцы боевого оружия: минометы, артиллерийские установки, боеприпасы и многое другое.

В завершение программы бильярдисты попробовали свои силы в меткости, скорости и маневренности на тренажерах.

Поздравляем участников и победителей турнира, желаем удачи в достижении новых спортивных успехов!

Все новости